Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MacMan – так Джобс хотел назвать моноблоки Apple


    2 июня 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Если бы не Кевин Сигал (Kevin Segall), то не было бы ни iPhone, ни iPod, ни iMac. Именно Сигал настоял на том, чтобы яркие моноблочные компьютеры Apple назвали iMac, хотя Стиву Джобсу, генеральному директору компании, это название совсем не нравилось.

    Эта забавная история позаимствована из новой книги Сигала, который, к слову, занимался нашумевшей рекламной кампанией «Think Different». Джобс хотел назвать новый продукт MacMan, о чем он и сообщили во время демонстрации необычного моноблока своим сотрудникам. Те сначала замерли, увидев диковинное устройство: для своего времени iMac был просто волшебным компьютером, особенно в отношении дизайна (многих заворожили яркие цвета и полупрозрачный монитор, через который просматривалось внутреннее устройство компьютера). Услышав название, все замерли еще раз, но уже от растерянности.



    Джобса MacMan полностью устраивал, но он обронил в конце беседы: «Если есть другие идеи по названию, рад буду их выслушать». Сигал предложил iMac, где буква «i» представляла слово «internet». По его словам, MacMan слишком напоминало о бренде Sony Walkman, что, в общем-то, неплохо, поскольку Sony является крупным и популярным производителем потребительских устройств. Оно также наводило на ассоциации с популярной игрой PacMan. Но названию явно не хватало индивидуальности.



    Стив Джобс воспринял название «Internet Mac» в штыки и очень долго не хотел даже рассматривать его в качестве возможной альтернативы. Позже он потребовал нанести оба названия на корпус компьютера, и вариант Сигала выиграл. Потом Джобс приказал сократить «Internet» до «i», и так появился бренд iMac. А позже – и остальные продукты Apple, названия которых стали узнаваемыми во всем мире благодаря той самой «i».



    Интересно, как бы сложилась судьба устройств Apple, если бы Сигал не выстоял в споре с Джобсом? Вы бы захотели купить PadMan? А ManPhone?

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.