Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo меняет формат работы с планшетом


    30 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США опубликовало заявку на получение патента от компании Lenovo, в которой описывается клавиатура для планшетных компьютеров, сообщает Patent Bolt (заявка была подана в конце 2010 г).

    Инженеры Lenovo предложили сделать клавиатуру в виде клипсы, которая будет раскрываться и закрываться, обхватывая планшет с двух сторон.

    Приспособлений может быть два, и на каждом из них будет расположено по половине кнопок набора QWERTY или другой раскладки, а также цифровые клавиши. Одну клипсу предлагается размещать с одной стороны планшета, вторую - с противоположной. На обратной стороне клипсы могут находиться кнопки, которые не поместились на лицевую сторону, например: "пробел" и Ctrl.

    Внутреннюю поверхность предлагается сделать резиновой или из другого материала, который не скользит. Он позволит клипсе надежно закрепиться на планшете при обхвате. Связь с планшетом предлагается организовать посредством Bluetooth.

    Целью авторов изобретения, как поясняет Patent Bolt, является создание мобильного компьютера, на котором было бы удобно набирать текст в отсутствии письменного стола, стоя или в движении. Экранная клавиатура на современных планшетах плохо подходит для решения этой задачи, а ноутбуками пользоваться на ходу неудобно. Не устроило изобретателей и популярное нынче решение - подсоединяемая к планшету клавиатура, как в Asus Transformer Prime.

    Lenovo меняет формат работы с планшетом


    В настоящее время линейка Lenovo включает несколько моделей планшетных компьютеров, в том числе IdeaPad Tablet K1, Tablet A1 и ThinkPad Tablet. Компания собирается одной из первых приступить к продажам планшета на базе Windows 8 в конце этого года.

    Lenovo меняет формат работы с планшетом
    Lenovo меняет формат работы с планшетом


    Lenovo, напомним, является вторым по величине производителем компьютеров по объемам поставок. По предварительным данным IDC, в I квартале 2012 г. вендор поставил на мировой рынок 11,7 млн систем, заняв 13,4%. Первое место с долей 18% сохранила Hewlett-Packard, а третье заняла Dell с долей 11,6%.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.