Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обновлённая версия чипа Tegra 3 скоро поступит в продажу


    30 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Инженеры из компании Nvidia в настоящее время продолжают работать над усовершенствованной версией мобильного процессора Tegra, которая в технологической карте без затей названа Tegra 3+. Как следует из этого имени, новая версия чипа будет работать на более высоких по сравнению с предшественником частотах, в остальном предлагая всё те же ключевые возможности.

    Нынешний чип Tegra 3 обладает тактовой частотой 1,5 ГГц в то время как Tegra 3+, по имеющейся информации, будет работать на частоте 1,7 ГГц. Кроме того, усовершенствованный чип будет обладать разъёмами для сопряжения с микросхемами, обеспечивающими доступ к мобильным сетям с протоколом передачи данных LTE. Таким образом, в недалёком будущем на рынок выйдут 4-ядерные смартфоны, способные работать в сетях LTE, хотя их поддержка пока что и не интегрирована непосредственно в чипы. Впрочем, российских пользователей такая возможность оставит равнодушными, поскольку сети данного стандарта пока что активно развиваются главным образом в США.

    Чип следующего за Tegra 3 поколения под именем Wayne, создаваемый по 28 нм техпроцессу, запланирован к демонстрации на выставке CES в 2013 году. Там же, вероятно, будут продемонстрированы первые мобильные устройства на его основе.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.