Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple патентует стилус для сенсорного экрана


    28 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Apple разрабатывает несколько стилусов, совместимых с iPhone и iPad, включая стилус с рукояткой, в которую встроена функция обратной связи, сообщает AppleInsider со ссылкой на патентные заявки.

    Интересно, что интерес к перьевому вводу у Apple возник через несколько лет после того, как компания выпустила на рынок iPhone, первое устройство с сенсорным экраном, принципиально обходящееся без стилуса.

    В первой из заявок описывается перо с крошечной встроенной камерой, которая позволяет повысить точность управления устройством. Но гораздо более высокий интерес вызывает другая заявка, под названием Haptic Input Device ("Устройство ввода с обратной связью").

    Заявляя, что при касании обычного сенсорного экрана пользователь чувствует лишь твердую поверхность, инженеры предложили оснастить функцией вибрации не само мобильное устройство, а перо. По задумке, перо должно получать сигналы от устройства с сенсорным экраном, и вибрировать соответствующим образом, чтобы у пользователя складывалось ощущение, что он касается различных объектов и фактур на экране.

    "Подобное устройство ввода может помочь пользователю обращаться с контентом, изображенным на экране, и создать более яркие и реалистичные впечатления", - говорится в патентной заявке, поданной в Бюро США по регистрации патентов и товарных знаков (USPTO) в ноябре 2010 г. Вторая заявка также была подана в 2010 г.

    Как замечает The Register, даты подачи заявок означают, что разработка стилусов велась еще при жизни бывшего руководителя Apple Стива Джобса (Steve Jobs), который был против подобных средств управления. Собственно, ни iPhone, ни iPad не обладают стилусом и управляются исключительно с помощью пальцев.

    Apple патентует стилус для сенсорного экрана


    Добавим, что размещение заявок в USPTO вовсе не означает, что Apple намерена реализовать патентуемые технологии в коммерческих продуктах.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.