Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Служащие Apple боятся Кука меньше, чем Джобса


    25 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Автор книги Inside Apple и один из постоянных обозревателей Fortune Адам Лашински написал статью, в которой раскрывает некоторые тайны, касающиеся Apple. В частности, он заявляет о том, что служащие компании боятся Тима Кука меньше, чем его предшественника Стива Джобса. Лашински считает, что такое положение вещей может в будущем негативно сказаться на бизнесе.


    Автор статьи утверждает, что нынешний глава Apple открыто ведет себя с инвесторами, предпочитает корпоративный стиль управления, а также более склонен к риску, нежели Джобс. В качестве примера Лашински приводит голосовой помощник Siri, который был запущен в достаточно «сыром» виде и до сих пор вызывает определенные нарекания. По словам бывшего инсайдера Apple, Джобс, в отличие от более толерантного Кука, «с ума бы сошел от Siri».


    В статье Лашински можно также отметить описание отношения Тима Кука к Amazon. Гендиректор Apple признает, что компания является конкурентом, однако «несколько иного типа, чем остальные». Кук также заявил, что «будет продано много Kindle» (планшетов и «читалок»).


    В целом Тим Кук представлен в статье как человек, который почитает заданные предшественником традиции, однако при этом придерживается собственного направления, ведя по нему компанию.


    «Большинство работников Apple более чем удовлетворены работой Кука. Он часто бывает в кафетерии, где общается с разными людьми во время перерыва. Джобс же предпочитал обедать в компании главного дизайнера, Джонатана Айва. Казалось бы, что разница невелика, однако на самом деле это демонстрирует то, что служащие могут без труда общаться с гендиректором компании», — резюмирует Лашински.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.