Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Емкость жестких дисков удвоится к 2016 году


    25 мая 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Максимальная плотность размещения информации современных жестких дисков растет очень высокими темпами, несмотря на все сложности, с которыми приходится сталкиваться инженерам. Оценить масштабы этого процесса можно на основе данных аналитиков, которые предсказывают удвоение плотности записи данных к 2016 году по сравнению с 2011 годом. Подстегивают прогресс растущие требования к современным жестким дискам со стороны приложений по обработке видео и аудио.

    Прогнозы выглядят следующим образом: на одном квадратном дюйме магнитных пластин к 2016 году можно будет записать до 1800 гигабит информации, тогда как год назад (в 2011 году) плотность размещения данных составляла 780 гигабит на квадратный дюйм. Таким образом, каждый год этот параметр повышается в среднем на 19%.

    Емкость жестких дисков удвоится к 2016 году


    Темпы роста плотности записи данных HDD


    Такие темпы развития позволяют индустрии постоянно двигаться вперед, легко обыгрывая микросхемы флеш-памяти, несмотря на все успехи чипмейкеров. Таким образом, инженеры успешно справляются со всеми техническими трудностями, связанными с развитием технологии перпендикулярной записью данных. В свою очередь, повышение емкости жестких дисков позволяет совершенствовать приложения, предъявляющие особые требования к ресурсам вычислительной системы, в частности, объему дисковой подсистемы.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.