Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Seagate покупает за 186 млн долларов производителя жестких дисков LaCie


    23 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Производитель жестких дисков Seagate Technology сегодня анонсировал планы по покупке французского производителя жестких дисков LaCie за 186 млн долларов. В Seagate рассказали, что компания купит 64,5% акций LaCie у Фиилиппа Спрача, главы и гендиректора компании. После выкупа блокирующего пакета Seagate предложит остальным акционерам выкупить у них акции LaCie за наличные.

    Известно, что Seagate предложила Спрачу 4,05 евро за каждую из принадлежащих ему акций. В эту сумму не входят компенсации и погашение долгов LaCie перед банками. Также в Seagate сообщили, что цена выкупа акций LaCie вырастет еще на 3%, но при условии, что 95% акций приобретаемой компании окажутся в руках Seagate не позже чем через полгода.

    "Такая транзакция объединяет два взаимодополняющих продукта и наборы технологий. LaCie войдет в состав премиальной линейки потребительских жестких дисков Seagate и программного обеспечения для конечных пользователей", - заявили в Seagate. Также компания заявила, что у LaCie довольно сильные рыночные позиции в Европе и Японии, поэтому консолидация этой компании позволит поднять и показатели Seagate в указанных регионах.

    В Seagate говорят, что сделка будет полностью закрыта до конца текущего финансового года и не окажет значительного влияния на годовые показатели.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.