Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Alcatel-Lucent собралась выходить на рынок магистральных маршрутизаторов


    20 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Alcatel-Lucent, похоже, собралась составить конкуренцию компаниям Cisco Systems и Juniper Networks, выйдя на рынок магистральных маршрутизаторов. В пятницу компания начала рассылать приглашения на двухдневное мероприятие Technology Symposium 2012, который пройдет в Санта-Кларе (Калифорния, США), где компания собирается анонсировать некие новые технологии для работы с ключевыми сегментами сетей. В сообщении Alcatel-Lucent говорится, что компания призывает посетителей "полностью переосмыслить современные магистральные сети".

    Напомним, что Alcatel-Lucent уже более десяти лет занимается поставкой маршрутизаторов для локальных сетей, однако в сегменте магистральных сетей она не конкурировала с Cisco или Juniper. "За последние 10 лет Alcatel-Lucent заняла примерно четверть рынка роутеров для локальных сетей. Если компания представит конкурентное решение и соответствующим образом донесет до потребителей, то она сможет продолжить наращивать свою долю на сетевом рынке в целом", - полагает Стюарт Джеффри, аналитик Nomura Research.

    "Наш анализ показывает, что Alcatel-Lucent имеет все шансы захватить еще примерно 10% рынка магистральных маршутизаторов, а также около 6% рынка локальных маршрутизаторов к 2014 году", - говорит он.

    Последний громкий анонс в области сетевых решений Alcatel-Lucent сделал примерно год назад, когда презентовала новый сетевой процессор FP3, поддерживающий обмен данными на скорости до 400 Гбит/сек. Данный чип лег в основу многих локальных маршрутизаторов и имеет ряд новых возможностей для поддержки работы облачных сервисов и передачи потового видео.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.