Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HP заявила, что возвращается к производству планшетов, но теперь на базе Windows 8


    14 мая 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Компания Hewlett-Packard (HP) сообщила о возвращении к производству потребительских планшетов, но отметила, что на этот раз они будут работать под управлением новой операционной системы Microsoft Windows 8. Крупнейший в мире производитель ПК в прошлом году буквально через месяц продаж своего планшета TouchPad на базе операционной системы webOS сообщил о прекращении производства из-за вялой реакции рынка на устройство. Затем компания свернула продажи и других продуктов на базе
    webOS, развивая теперь этот проект в качестве открытой мобильной ОС.

    Перезапуск производства является стратегическим шагом, цель которого — поучаствовать в разделе планшетного рынка, который испытывает в настоящее время необычайный рост. Об этом сообщила на днях исполнительный директор компании Мэг Уитмен (Meg Whitman) во время мероприятия Global Influencer Summit 2012.

    HP заявила, что возвращается к производству планшетов, но теперь на базе Windows 8


    Планшет TouchPad и смартфон Pre3 на базе HP webOS

    Калифорнийская компания, как известно, также планирует объединение своих подразделений, занимающихся производством ПК и принтеров. В ближайшие три месяца объединение произойдёт в юго-восточных азиатских отделениях HP.

    Госпожа Уитмен отмечает, что общая стоимость объединённого подразделения составит 65 миллиардов долларов. Шаг по созданию столь крупного потребительского подразделения позволит компании увеличить эффективность ведения бизнеса путём объединения команд по продажам и маркетингу, а также унификации продукции и уменьшения затрат на материально-техническое обеспечение.

    Исполнительный вице-президент персональных систем и принтеров в HP Тодд Брэдли (Todd Bradley) отметил, что планшеты HP, оснащённые Windows 8, будут обладать облачной технологией, которая даст пользователям возможность хранить контент и обмениваться им между различными устройствами. Возможно, HP будет предлагать нечто большее, чем просто стандартный для всех компьютеров Windows 8 аккаунт SkyDrive — компания активно занимается развитием облачных служб и предложений.

    HP заявила, что возвращается к производству планшетов, но теперь на базе Windows 8



    Тодд Брэдли также отметил, что ультрабуки и тонкие ноутбуки будут ключевым продуктом компании, нацеленным как на бизнес-клиентов, так и на рядовых пользователей. На днях HP официально представила массу интересных тонких ноутбуков Envy: Spectre XT премиум-класса с ценой в США от $1000 и решения Sleekbook/Ultrabook, стоимость которых начинается от $700, а после выхода в июне версии на процессорах AMD Trinity — от $600. Также можно упомянуть выходящий в июне новый ноутбук HP Pavilion m6, сильно напоминающий ультрабуки Envy и имеющий в США стоимость от $700.

    HP заявила, что возвращается к производству планшетов, но теперь на базе Windows 8


    В настоящее время HP в Азиатско-Тихоокеанском регионе ищет место для своего $100-миллионого завода по производству принтеров, причём Таиланд рассматривается в качестве одного из основных вариантов. Господин Брэдли отмечает, что Индонезия, Таиланд и Вьетнам являются самыми быстрорастущими рынками в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, ибо в этих странах доля распространения ПК достаточно низкая.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.