Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple выбросила слово "4G" из описания нового iPad


    14 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Apple убрала упоминание о поддержке новым планшетом iPad сетей четвертого поколения с ряда своих региональных сайтов. Об этом сообщает блог 9to5Mac.

    Если раньше вариант планшета с модулем LTE обозначался на сайте Apple как "iPad Wi-Fi + 4G", то теперь он сменил название на "iPad Wi-Fi + Cellular" (в переводе на русский - "iPad с поддержкой сотовых сетей").

    Под новым названием устройство фигурирует на сайтах Apple в Австралии, Великобритании, Вьетнаме, Гонконге, Ирландии, Канаде, Малайзии, Новой Зеландии, ОАЭ, Сингапуре, США и Таиланде.

    "Переименовать" устройство компании Тима Кука пришлось из-за жалоб пользователей. Новый iPad может подключаться к сетям четвертого поколения, но только в США и Канаде. Жителям других стран приходилось довольствоваться 3G-соединением, хотя в рекламе планшета и на сайте Apple упоминалось слово "4G".

    Реклама iPad привлекла внимание регуляторов в нескольких странах. Собственные разбирательства инициировали Комитет по рекламе Великобритании (ASA) и Австралийская комиссия по конкуренции и потребителям (ACCC).

    iPad последнего поколения поддерживает сети, развернутые на частоте 700 и 2100 мегагерц. Они распространены в Северной Америке. В России, например, запущенные оператором Yota сети LTE действуют в диапазоне 2500-2700 мегагерц.

    Планшет iPad третьего поколения был представлен 7 марта 2012 года. Помимо поддержки LTE, одной из особенностей устройства является разрешение экрана - 2048 на 1536 пикселей. В России в официальную продажу аппарат пока не поступил.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.