Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple и Samsung делят «главные» места


    13 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикации «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о самых популярных товарах хай-тек, которыми за определенный период времени пользователи «Маркета» интересуются чаще других. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, мы составляем рейтинг популярности тех или иных устройств. Данный рейтинг посвящен планшетным компьютерам, ноут/нетбукам и мобильным телефонам.

    iPhone 4S недолго пробыл на первой строчке рейтинга мобильных телефонов. В мае ему пришлось подвинуться на вторую позицию с результатом 98% просмотров. Прежний лидер — Samsung Galaxy S II — вернул себе первое место. Интерес к нему повысился на фоне анонса смартфона Galaxy S третьего поколения, который состоялся на прошлой неделе.

    Третью и четвертую строчки разделили между собой два смартфона HTC — One X и Wildfire S. Оба набрали по 74%. Первый — новичок рейтинга. Он относится к категории дорогих смартфонов, его цена в среднем составляет 28 тысяч рублей. Второй, напротив, продается по доступной цене — около 7,5 тысяч рублей. Оба работают под управлением ОС Android.


    Коммуникатор Samsung Galaxy Note переместился с третьей на пятую позицию, причем его результат по сравнению с апрелем улучшился — с 65% до 68% просмотров. На шестую строчку с седьмой поднялся HTC Sensation (65%). С четвертого места на седьмое (63%) опустился аппарат Sony Xperia S.

    Смартфон HTC Desire S заметно отстал от своих собратьев. В апреле три модели HTC шли в рейтинге друг за другом, и Desire S занимал среди них верхнюю, шестую позицию. Теперь аппарат стал восьмым в общем списке, хотя доля его просмотров выросла с 50% до 59% по сравнению с лидером.

    Android-смартфон Samsung Galaxy Ace S5830 рухнул с пятой на девятую позицию с 53%. Замыкает десятку Nokia N8 — у нее ровно половина просмотров от результата лидера.

    Samsung Galaxy Nexus I9250, стартовавший в апреле с десятой строчки, в мае покинул рейтинг.

    Планшетные компьютеры

    Десятку наиболее интересующих пользователей «Яндекс.Маркета» планшетных компьютеров вновь возглавил Apple iPad третьего поколения. На первом месте остается самая дорогая модель iPad — с 64 Гб памяти и поддержкой 4G.

    На вторую строчку с третьей поднялся планшет Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200 с 16 Гб встроенной памяти. Ему досталось 79% просмотров. Третья позиция на этот раз досталась Apple iPad 2 (16 Гб, WiFi + 3G) — он набрал 74%.

    На местах с четвертого по шестое включительно расположились различные модели все того же планшетного компьютера Apple. iPad 2 с максимальным объемом памяти (64 Гб) и поддержкой 3G досталась верхняя строчка и 71% просмотров. Посередине с 66% просмотров расположился новый iPad 4G с 32 Гб памяти. Последней в тройке стала младшая модель второго iPad — с 16 Гб памяти и без поддержки сетей связи третьего и четвертого поколений, набравшая 59%.

    Седьмое и восьмое места (58% и 57% соответственно) заняли планшеты Samsung — Galaxy Tab 7.7 P6800 и Galaxy Tab 10.1 P7500 — оба с памятью по 16 Гб.

    Еще два Apple iPad — третьего и второго поколений — заняли оставшиеся две строчки. На девятой (53%) разместился новый iPad 4G с самым маленьким объемом памяти (16 Гб), а на десятой (40%) — iPad 2 с памятью 32 Гб и поддержкой 3G.

    Планшеты HTC Flyer (WiFi + 3G) и Asus Eee Pad Transformer Prime TF201 32Gb dock покинули топ-10.

    Ноут/нетбуки

    В данном разделе случились перестановки в первой тройке, впрочем, не очень заметные.

    Ноутбук Lenovo G570, занимавший в апреле первую строчку, переместился на третью с 80% просмотров. Его прежнее место занял ноутбук Lenovo B570. Между ними, как и месяц назад, располагается Samsung 300V5A (90%).

    Apple MacBook Air 11 (Mid 2011) остается четвертым — у него 72%. На пятую позицию с седьмой поднялся новичок прошлого месяца — недорогой нетбук с экраном 10,1 дюйма Samsung NC110. На этот раз ему досталось 57% просмотров.

    Шестую и седьмую строчки по воле рока пришлось делить Apple MacBook Air (Mid 2011) с диагональю экрана 13,3 дюйма и бюджетному нетбуку Asus Eee PC X101H. Они оба набрали по 56%.

    MacBook Pro 13 (Late 2011) потерял 10% просмотров по сравнению с майским результатом (с 65% до 55%) и переместился с пятой на восьмую позицию. Девятая строчка (43%) досталась новичку — ноутбуку Samsung 300 E5A. Десятое место заняла новинка от Asus — нетбук Eee PC 1225B, набравший 42% просмотров.

    Выбыли из топа в мае нетбук Asus Eee PC X101H и ноутбук Lenovo IdeaPad G770.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.