Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple предложила компенсацию компании Proview за отказ от бренда iPad


    9 мая 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Вполне возможно, что конфликт между Apple и китайской фирмой Proview Shenzhen из-за прав на бренд iPad разрешится в ближайшее время. В интервью китайскому государственному вестнику Синьхуа (Xinhua) адвокат Proview Се Хиангху ( Xie Xianghui) сообщил, что Apple приступила к переговорам с Proview.

    Apple предложила компенсацию компании Proview за отказ от бренда iPad


    «Apple и раньше декларировала готовность к урегулированию конфликта, но никаких активных действий не предпринимала,— говорит Се Хиангху.— Теперь же, наконец, начались переговоры между компаниями». Он подтвердил, что Apple проявляет активное стремление договориться и даже назвала сумму компенсации, которая, по ее мнению, должна возместить китайской компании издержки, связанные с судебным спором и утратой прав на бренд iPad. Впрочем, Proview пока не приняла это предложение.

    Сообщение о начале переговоров между Apple и Proview поступило спустя пару недель после того, как апелляционный суд провинции Гуандун, где находится на рассмотрении апелляция Apple на решение суда низшей инстанции, предложил сторонам урегулировать спор во внесудебном порядке. Следует заметить, что китайские чиновники тоже встали на сторону Proview, практически не оставив никаких шансов Apple на победу в данном конфликте.

    Согласно китайскому законодательству, параллельно с судебным процессом стороны обязаны вести переговоры с целью урегулирования конфликта. И пока не станет известен исход переговоров, судебный вердикт не будет оглашен.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.