Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo выпустила свои первые смарт-телевизоры


    8 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Lenovo сегодня представила на китайском рынке свои первые интернет-подключаемые телевизоры с возможностью установки стороннего программного обеспечения. Новые решения становятся для Lenovo дебютом на новом рынке "умных" телевизоров, где эксперты предсказывают существенный рост. Новые телевизоры Lenovo К-серии работают на базе специализированной версии Android 4.0, а, кроме того, для них уже есть около 1000 приложений.

    Впервые Lenovo показала свои "умные" телевизоры IdeaTV еще на последнем CVonsymer Electronics Show в январе этого года в Лас-Вегасе, заявив, что рассматривает возможность выхода на ТВ-рынок уже несколько лет.

    Lenovo выпустила свои первые смарт-телевизоры


    Сегодня же компания показала две модели телевизоров, который пойдут в розничную продажу: модель с диагональю 55 дюймов и 42 дюйма, обе версии поддерживают HD-видео в разрешении 1080р и функционируют на базе микропроцессора Qualcomm Snapdragon с частотой 1,5 ГГц. В компании пока не сообщили, будут ли продавать "умные" телевизоры за пределами Китая.

    Аналитики из компании IDC полагают, что новые решения Lenovo - это подготовка компании к будущему релизу Apple iTV, который ожидается во второй половине года. "Многие компьютерные вендоры все чаще говорят о выходе на рынок смарт-телевизоров, которые смогут работать со сторонним программным обеспечением", - говорит аналитик IDC Боб О'Доннелл. "Новые продукты Lenovo предназначены в первую очередь для работы с потоковым интернет-видео, очень популярным на Западе".

    В Lenovo говорят, что в КНР их телевизоры получают доступ к платной библиотеке iSmartv, через которую они смогут смотреть фильмы в HD-качестве. Всего в данной библиотеке доступны более 300 000 часов видео. Что касается программного обеспечения для телевизоров, то из 1000 доступных для телевизоров программ, изначально с устройствами поставляются 40 программ, в том числе для работы с популярными китайскими соцсетями и блогами. Также телевизоры оснащены сенсорным контроллером, подобным тому, что есть на Nintendo Wii. С телевизорами поставляются и несколько игр для контроллера.

    В Китае новые телевизоры продаются по цене от 6500 юаней за самую базовую модель, до 14 999 юаней (2379 долларов) за самую дорогую. \

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.