Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бенчмарк NenaMark2 подтверждает четырехъядерный чип в Samsung Galaxy Note 10.1


    6 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Около месяца назад мы уже писали, что причиной задержки с выпуском Android-планшета Samsung Galaxy Note 10.1 является желание его разработчиков оснастить свое изделие более мощным процессором. Причем, в роли этого CPU предположительно должен выступать четырехъядерный чип Exynos 4 Quad с графикой ARM Mali-400, созданный по 32-нм технологическим нормам и работающий на частоте свыше 1,4 ГГц, который уже нашел применение в новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S III. И вот теперь появились подтверждения (правда, пока лишь косвенные) озвученного выше варианта.

    Бенчмарк NenaMark2 подтверждает четырехъядерный чип в Samsung Galaxy Note 10.1


    На скриншоте бенчмарка NenaMark2, опубликованном сайтом GSM Arena, показаны результаты тестирования планшетного компьютера Samsung Galaxy Note 10.1, выступающего под модельным номером GT-N8010. Как видим, в аппаратную начинку устройства действительно входит процессор с частотой 1,4 ГГц и графикой ARM Mali-400 MP, а его результат в указанном тесте равняется 58,8 кадров в секунду, что намного превышает показатель Galaxy Tab 7.7 с его двухъядерным чипом Exynos с тактовой частотой 1,4 ГГц (44 кадра в секунду). Столь значительная разница в производительности, по словам источника, может быть обусловлена лишь переходом на CPU с 4 ядрами.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.