Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel выпустит два процессора Pentium для платформы LGA 1356


    2 мая 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В нынешнем квартале компания Intel выпустит два новых подвида серверных процессоров Xeon. Серия Xeon E5-4600 будет состоять из 4-ядерных моделей для процессорного сокета LGA 2011. Процессоры Xeon Е5-2400 будут использовать более доступную по цене платформу LGA 1356, и представлять собой одно- и 2-ядерные модели.

    Под этот же сокет компания планирует в этом году выпустить две модели процессоров Pentium, которые отсутствуют в известных публике технологических планах компании, под номерами 1403 и 1407. Это будут 2-ядерные процессоры с кеш-памятью L3 объёмом 5 Мб. Первый из них будет обладать базовой тактовой частотой 2,6 ГГц, второй чуть более высокой 2,8 ГГц. Процессоры будут работать с оперативной памятью DDR3 на частоте 1066 МГц, поддерживать 3-канальный контроллер памяти и обладать TDP 80 Вт.

    Точный перечень поддерживаемых в них технологий пока неизвестен, однако, вероятнее всего, как и остальные представители семейства Pentium, они не смогут похвастаться поддержкой Hyper-Threading, Turbo Boost и виртуализации. Дата выпуска пока также не сообщается, однако, скорее всего, ожидать их появления в рознице не стоит, и они будут предназначены исключительно для рынка встраиваемых компьютерных систем.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.