Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HDS выпустила новую линейку унифицированных систем хранения данных


    30 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Hitachi Data Systems, дочернее предприятие Hitachi, объявила о выпуске новой линейки унифицированных систем хранения данных Hitachi Unified Storage (HUS). Системы HUS обеспечивают дополнительную гибкость и сбалансированную производительность при работе с различными типами данных. На базе этих систем заказчики могут организовать работу критически важных бизнес-приложений и решать задачи, связанные с ростом объемов данных без ущерба для производительности, масштабируемости и соотношения цена/производительность, утверждают разработчики.

    В дополнение к этому HDS представила новое ПО Hitachi Application Protector и объявила о том, что все аппаратные решения Hitachi, включая новые системы HUS, теперь управляются единым программным продуктом Hitachi Command Suite, что, по задумке компании, позволит заказчикам сократить затраты и упростить инфраструктуру центров обработки данных.

    Шон Моузер (Sean Moser), вице-президент по управлению программными продуктами Hitachi Data Systems, отметил: «Первопричиной выпуска модельного ряда унифицированных систем хранения данных стали потребности организаций среднего размера, которые не обладают большими объемами данных, ИТ-ресурсами и бюджетами. Такие компании не могут позволить себе приобрести и управлять отдельными платформами для блочных и файловых данных. Традиционное понятие унифицированного управления связано, главным образом, с управлением файловыми и блочными данными на универсальных платформах начального уровня. Сегодня мы меняем эту ситуацию, выпуская на рынок первую унифицированную систему хранения данных корпоративного класса». По словам Шон Моузера, Hitachi Unified Storage поможет организациям удовлетворить требования к доступности и производительности работы приложений при меньших затратах. «Она позволит заказчикам выделять ресурсы хранения для всех типов данных, а также эффективно наращивать их по мере роста требований при сохранении показателей уровня обслуживания, диктуемых критически-важными бизнес-приложениями», — добавил он.

    В целом Hitachi Unified Storage обеспечивает согласованное и эффективное выделение, перемещение по уровням, миграцию и защиту всех видов данных на протяжении всего жизненного цикла. Дополнительная экономия затрат в HUS достигается за счет таких возможностей эффективного хранения данных, как «тонкое» выделение емкости и автоматическое перемещение данных по уровням хранения. Встроенные инструменты автоматизации позволяют оптимизировать производительность и сделать ее предсказуемой, благодаря чему заказчики могут эффективно использовать свои инвестиции, отметили в HDS. При этом интуитивно-понятное и простое в использовании ПО, поставляемое с каждой системой, способно упростить работу даже в самых сложных средах.

    Hitachi Unified Storage поддерживает объектные данные посредством объектной файловой системы, которая интеллектуальным образом добавляет метаданные для каждого файла и обеспечивает автоматическое перемещение данных по уровням и миграцию данных, быстрое создание «мгновенных снимков» и клонов данных, более быструю репликацию по распределенным сетям и контекстный поиск данных.

    Кроме того, системами Hitachi Unified Storage поддерживается платформа Hitachi Content Platform (HCP), предоставляющая объектное хранилище с настраиваемыми метаданными и возможностями, необходимыми для удовлетворения требований регулирующих органов. В отличие от других систем, HCP позволяет использовать емкость HUS совместно с приложениями, работающими на уровне файлов или блоков, используя один и тот же пул ресурсов хранения. По информации HDS, объединение возможностей позволяет получить более эффективное с точки зрения использования пространства и выгодное с точки зрения затрат решение, нежели чем использование отдельных, изолированных объектных хранилищ.

    Возможности масштабирования HUS отличаются сбалансированностью. Так, помимо емкости, HUS может также масштабироваться по прогнозируемой производительности, объему реплицируемых данных, размерам блочных томов и размерам файловых систем. При этом платформу отличает более длительный срок службы по сравнению с конкурирующими продуктами, утверждают разработчики.

    В целом новые системы Hitachi Unified Storage предоставляют организациям динамическую и открытую архитектуру, помогающую более эффективно добиваться требуемых уровней обслуживания, экономить затраты и защищать свои долгосрочные инвестиции. Системы HUS позволят также упростить управление и развертывание виртуализированных приложений, использующих как блочные, так и файловые хранилища, в число которых входят Microsoft SQL Server, Microsoft Office SharePoint Server и Microsoft Exchange Server, VMware View (VDI) и базы данных Oracle.

    Емкость HUS можно наращивать почти до 3 Пбайт без падения производительности. Симметричные контроллеры с механизмом интеллектуальной балансировки нагрузки Hitachi позволяют автоматически устранять проблемы производительности и ускоряют конфигурирование. В то же время, благодаря технологии динамического конфигурирования Hitachi Dynamic Provisioning можно с максимальной гибкостью и без ограничений емкости создавать пулы ресурсов и наращивать системы хранения файловых и блочных данных. Использование файловых систем размером 256 Тбайт и единого пространства имен снижает трудоемкость администрирования.

    В числе других особенностей HUS можно отметить: возможность динамически управлять репликацией и резервным копированием данных; удаленную репликацию всех емкостей между различными системами и объектами; использование снимков данных на момент сбоя приложения для резервного копирования и восстановления с учетом информации о приложениях. Кроме того, оптимизированные инструменты управления HUS позволяют обеспечить выполнение соглашений об уровне обслуживания (SLA) при доступности данных на уровне 99,999%, подчеркнули в HDS.

    В свою очередь, новое ПО Hitachi Application Protector реализует защиту данных, резервное копирование и восстановление на основе мгновенных снимков и с учетом особенностей конкретного приложения, такого как Microsoft Exchange, SQL Server или SharePoint. Благодаря интеграции с Hitachi Unified Storage программное обеспечение Hitachi Application Protector позволяет администраторам всех этих приложений осуществлять защиту соответствующих наборов данных с использованием знакомого интерфейса, например, Microsoft Management Console. При этом администраторы приложений могут инициировать задания резервного копирования и восстановления, а также с меньшими усилиями добиваться требуемых показателей уровня обслуживания для критически-важных бизнес приложений, сообщили в HDS.

    Наконец, программное обеспечение Hitachi Command Suite представляет собой унифицированную платформу управления, предлагающую современные возможности управления данными и системами хранения, и позволяет оптимизировать эксплуатацию и конфигурирование, а также обеспечить требуемую производительность и отказоустойчивость для блочных, файловых и унифицированных систем хранения данных Hitachi. Предлагая эффективные механизмы управления всеми системами хранения данных Hitachi, HDS помогает компаниям организовать оптимальное управление своей ИТ-инфраструктурой при ограниченных кадровых ресурсах и при этом заложить основу для будущего роста.

    В целом унифицированная платформа управления HDS включает в себя: единые инструменты управления всеми моделями СХД — блочными (например, Hitachi Virtual Storage Platform), файловыми (Hitachi NAS Platform, Hitachi Unified Storage), системами хранения контента (Hitachi Content Platform), а также специализированными аппаратно-программными комплексами (Hitachi Data Ingestor); единые инструменты управления и контроля для всех уровней СХД модельного ряда HDS — системы корпоративного и среднего уровня, а также виртуализированные внешние СХД сторонних производителей; единые инструменты управления для всех функций — предлагают все функции конфигурирования, анализа, мобилизации и защиты данных, включают в себя унифицированный уровень бизнес-анализа, реализующий критически-важные возможности для сервисно-ориентированного управления.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.