Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Борис Щербаков покидает Oracle после 13 лет работы


    29 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Гендиректор Oracle Hardware в России и странах СНГ Борис Щербаков рассказал CNews, что с 31 мая 2012 г. он покидает компанию. В 1999 г. Щербаков стал гендиректором российского представительства Oracle, а после того, как корпорация приобрела Sun, сосредоточился на развитии подразделения серверов и СХД.

    Увольнение из Oracle было взаимным решением сторон, сообщил Щербаков. «Сейчас я нахожусь в поиске новой работы, - говорит он. – Я остаюсь на российском ИТ-рынке и веду переговоры с двумя работающими здесь западными вендорами». Пост главы представительства Oracle сейчас занимает Валерий Лановенко, пришедший из российского офиса Apple.

    «Динамика продаж оборудования Oracle в России негативна и в абсолютных значениях, и в рыночных долях», - сообщил CNews ведущий аналитик IDC по рынкам серверов и систем хранения Александр Загнетко. Российский рынок серверов всех архитектур, по его данным, вырос в 2011 г. по сравнению с 2010 г. на 30%, а аналогичный показатель Oracle составил минус 30%. Продажи систем хранения данных выросли на 50%, Oracle показал выручку, равную прошлогодней.

    Тем не менее, вины руководителя представительства в этом нет, считает Загнетко: «Заказы терялись во время тяжелого объединения с Sun. Помимо этого корпорация официально заявляла о приоритете продаж заказчикам комплексных услуг, а не отдельно оборудования. Наконец, странно было бы выделять из стоимости продаж комплексных решений Exadata и Exalogic цену аппаратуры».

    Борис Щербаков вопрос о финансовых результатах своей работы не комментирует, объясняя это тем, что компания не раскрывает выручку по отдельным регионам. В Oracle не ответили на звонки CNews.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.