Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft обвинили в попытке влиять на госконсультации о ПО


    28 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Microsoft обвинили в попытке повлиять на консультации правительства Великобритании относительно программного обеспечения, пишет The Guardian.

    Кабинет министров отверг выводы эксперта, который участвовал в публичной дискуссии о целесообразности перехода правительства на свободное ПО, что может сэкономить 600 млн фунтов стерлингов (736,3 млн евро) ежегодно. Эксперт Эндрю Хопкирк не сообщил, что он также консультирует Microsoft.

    Правительственный департамент счел ситуацию «чистым конфликтом интересов». В результате консультации продлены до 4 июня, хотя первоначально планировалось закончить их 1 мая.

    Случай с экспертом дал повод обвинить компанию в попытке повлиять на процесс и помешать, таким образом, сокращению расходов. Если Microsoft проиграет здесь, то зависимость британского правительства от их продукции снизится, говорит сторонник открытых стандартов Глен Муди, автор книги «Rebel Code: Linux and the Open Source Revolution». Компании, подобные Microsoft, присылают на консультации по открытым стандартам людей, которые дискредитируют идею, говоря, что это мешает инновациям, считает инженер-проектировщик Ричард Харви. «У крупных компаний есть средства и ресурсы, чтобы отправить на консультации юристов — много юристов», — добавил он.

    Годовая выручка Microsoft в Великобритании составляет около 4 млрд фунтов стерлингов (около 5% от общей выручки корпорации). Из них на госсектор приходится около 700 млн фунтов, почти половину из которых платит правительство.

    В компании газете заявили, что не против открытых стандартов. «Ни один из стандартов, обсуждаемых правительством, не может повлиять отрицательно на бизнес Microsoft», — добавили там.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.