Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD снижает стоимость APU Llano и процессоров FX


    28 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Прошло несколько дней со дня формального анонса процессоров Intel Ivy Bridge, и компания AMD решила снизить цены на свои процессоры, для поддержания уровня их конкурентоспособности. Например, цены на 8-ядерный процессор FX-8150 в европейский розничных сетях уже упали на 15-20%. Сегодня AMD опубликовала новый прайс-лист, в котором можно обнаружить сниженные цены на другие процессоры серии FX и серии А.

    Стоимость ускоренных процессорных элементов (APU) А-серии снижена на $10-30 в зависимости от конкретной модели. Больше всего как в абсолютном, так и в относительном измерении подешевел 4-ядерный процессор AMD A8-3850, на $20 или 22,2%. Стоимость разблокированной модели A6-3670K упала со $115 до $100. При этом стоит отметить, что APU Llano не позиционируются в качестве конкурентов для новых процессоров от Intel. Поэтому данное снижение цен можно рассматривать как подготовку со стороны AMD к выпуску собственных процессоров нового поколения.

    AMD снижает стоимость APU Llano и процессоров FX


    Между появлением Ivy Bridge и снижением стоимости процессоров серии FX связь найти легче, хотя в плане производительности процессоры AMD уступают своим конкурентам довольно значительно. Именно этим можно объяснить столь заметное снижение стоимости флагманской модели FX-8150 с $245 до $205. Другой 8-ядерный чип, FX-8120, также подешевел на 10,8%.

    AMD снижает стоимость APU Llano и процессоров FX


    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.