Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung выпускает тонкий оптический привод для ультрабуков


    26 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Samsung анонсировала выпуск нового внешнего оптического привода, который, по словам разработчиков, станет самым тонким ДВД-рекордером из ныне существующих, с высотой всего 14 мм. При этом он будет на 18% тоньше и на 8% легче обычных приводов, с расчётом на использование в ультрабуках, которые поставляются в настоящее время без оптического привода.

    Привод, носящий название SE-218BB, подключается посредством единственного порта USB, через который осуществляется как передача данных, так и питание привода при помощи технологии Samsung Smart Technology. Он поддерживает все основные операционные системы, включая и Windows 8. Кроме ультрабуков, разработчики видят будущее данного устройства в составе планшетов под управлением операционной системы Android версии 3.1 и выше.

    Samsung выпускает тонкий оптический привод для ультрабуков


    SE-218BB поддерживает стандартный для таких устройств набор технологий, включая защиту от переполнения буфера для предотвращения ошибок при записи данных. Привод предлагает различные скорости чтения и записи в зависимости от типа используемого носителя информации: 4X CD-ROM, 24X CD-RW, 8X запись DVD±R, 5X запись DVD-RAM, 6X запись на двухслойные DVD+R, 6X запись на двухслойные DVD-R, 8X запись DVD+RW, 6X запись DVD-RW.

    Также Samsung позиционирует своё устройство как экологически чистое, так как в нём используется пайка с применением безсвинцовых сплавов. Стоимость новинки составляет $60.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.