Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple заработала за квартал $11,6 млрд


    25 апреля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Яблочная” продукция продолжает пользоваться огромным спросом у потребителей по всему миру - к огромной армии поклонников и фанатов марки постоянно добавляются те, кто был впечатлен новой техникой Apple. В прошедшие три месяца из Купертино на мировой рынок пришел очередной шедевр - новый планшетный компьютер iPad, сразу ставший хитом продаж. Разумеется, это не могло не отразиться на прибыли “яблочников” - очередной пресс-релиз Apple как раз посвящен великолепным показателям компании за второй квартал 2012 года.

    Apple заработала за квартал $11,6 млрд


    Сегодня в Купертино объявили финансовые показатели за второй квартал 2012 финансового года, завершившийся 31 марта 2012 г. Доход компании за квартал составил 39,2 млрд долларов, а чистая прибыль — 11,6 млрд долларов, или 12,30 доллара на одну разводнённую акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 24,7 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 6 млрд, или 6,40 доллара на одну разводнённую акцию. Валовая квартальная прибыль составила 47,4 процента в сравнении с 41,4 процента годом ранее. Международные продажи составили 64 процента от квартального дохода.

    За квартал компания продала 35,1 млн iPhone — на 88 процентов больше, чем в соответствующем квартале прошлого года. Компания Apple продала 11,8 млн iPad — рост достиг 151 процента по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Квартальные продажи компьютеров Mac составили 4 млн устройств, что на 7 процентов больше, чем в соответствующем квартале прошлого года. Объём продаж iPod в течение квартала составил 7,7 млн, что на 15 процентов меньше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.

    «Мы невероятно рады таким цифрам в мартовском квартале — было продано более 35 миллионов iPhone и почти 12 миллионов iPad, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Запуск нового iPad прошел просто великолепно, а в течение года вы увидите ещё множество инноваций, на которые способна только Apple».

    «Наши рекордные для мартовского квартала результаты обеспечили денежный поток от операций в размере 14 млрд долларов, — сказал Питер Оппенхаймер, финансовый директор Apple. — Прогнозируя результаты третьего квартала 2012 финансового года, мы предполагаем, что доход составит около 34 миллиардов долларов, а прибыль на разводнённую акцию составит около 8,68 доллара».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.