Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Квартальная прибыль Apple выросла почти вдвое, выручка увеличилась на 59%


    25 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Квартальная прибыль Apple выросла почти вдвое, благодаря резкому росту продаж iPhone, в частности, на рынке Китая, передает Reuters. Финансовые результаты компании превзошли ожидания аналитиков с Уолл-Стрит и успокоили тех, кто считал, что пик популярности смартфонов от Apple позади. После публикации финансового отчета многие аналитики пересмотрели прогнозную цену на бумаги Apple в сторону увеличения, а акции компании выросли на 8%.

    Apple продала 35,1 млн iPhone за первые 3 месяца этого года, на долю смартфонов пришлось около половины квартального дохода корпорации. Причем в Китае, Тайване и Гонконге доходы от продаж iPhone выросли в пять раз, благодаря отложенному спросу на iPhone 4S. Аналитики прогнозировали, что компании удастся продать около 30 млн устройств.

    "Потенциал китайского рынка для Apple все еще велик, особенно потому, что компания пока не начала работать с крупнейшим оператором страны China Mobile. Если они начнут сотрудничество, Apple продолжит демонстрировать рост даже в атором квартале, когда мировые продажи iPhone 4S будут снижаться", - говорит Майк Фэнг, управляющий фондом Paradigm Asset Management из Тайбэя.

    Чистая прибыль Apple в 1 квартале выросла до $11,6 млрд. или по $12,30 на акцию. В предыдущем году эти показатели составили $6 млрд. и $ 6,40 на акцию соответственно. Таким образом, результаты компании превысили прогнозные показатели аналитиков Thomson Reuters I/B/E/S, оценивших прибыль компании в $10,04 на акцию.

    Квартальная выручка Apple подскочила до $39,2 млрд., что на 59% больше, чем годом ранее и на 6,5% выше средних прогнозов аналитиков.

    Но продажи iPad, последняя версия которого появилась на полках магазинов в середине марта, оказались ниже ожиданий. Apple продала 11,8 млн устройств, тогда как аналитики прогнозировали продажи на уровне 13 млн.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.