Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новые MacBook Pro могут получить корпус из "жидкого металла"


    25 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Ноутбуки Apple MacBook Pro нового поколения могут получить корпус из «жидкого металла» (Liquidmetal), сообщает SlashGear.

    На прошлой неделе в интернете появился слух о том, что корпус из такого же материала может получить новый iPhone. Его со ссылкой на источник в индустрии опубликовало издание Korea IT News.

    «Жидкий металл» представляет собой сплав циркония, титана, никеля и меди, поверхность которого напоминает металл в расплавленном состоянии или нержавеющую сталь. Данный сплав, пояснило издание Korea IT News, отличается сверхвысокой прочностью, что позволяет делать корпус более тонким и легким без ущерба надежности устройства.

    Как пишет SlashGear, у Apple существует только один аксессуар, выполненный из «жидкого металла» - это приспособление для открытия слота с SIM-картой, которое поставляется в комплекте с iPhone. «Предлагаем вам рассматривать этот инструмент как своего рода эксперимент Apple», - добавляет издание.

    Использование корпуса из такого материала, однако, может быть сопряжено с одной важной технической проблемой: его неспособностью пропускать радиоволны Wi-Fi и Bluetooth. По этой причине часть корпуса может быть закрыта пластиком - в том месте, где будет расположена антенна (как в iPad), - либо антенна может быть вынесена наружу (как в iPhone 4/4S), добавляет SlashGear.


    Металлический корпус позволяет существенно повысить прочность компьютера и практически полностью избавится от деформации на изгиб и кручение, которая неизбежно сопутствует пластмассовым шасси.

    Отметим, что Apple является единственным производителем, все ноутбуки, моноблоки которого изготавливаются в металлическом корпусе - из алюминия. До 2010 г. оставалось два продукта Apple, корпус которых был пластиковым: Mac mini и базовая модель в линейке ноутбуков, 13-дюймовый MacBook Pro.

    В июне 2010 г. компания «перевела» свой самый дешевый компьютер Mac mini на алюминиевый корпус, а в июле прошлого года свернула производство MacBook, таким образом, оставив в линейке только алюминиевые устройства (MacBook был заменен 11,6-дюймовым MacBook Air).

    В сентябре 2011 г, после того как Intel анонсировала ультрабуки, заявив, что эти новые компьютеры также будут иметь алюминиевый корпус, стало известно, что у производителей могут возникнуть сложности при заказе деталей из данного металла. Нетрудно догадаться, что эти опасения возникли из-за того, что Apple контролирует практически все мировое производство корпусов из алюминия.

    Напомним, что начало продаж нового поколения MacBook Pro ожидается до конца апреля.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.