Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Канаде Apple тоже обвиняют в ценовом сговоре с издательствами


    23 апреля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    История с расследованием министерства юстиции США, обвинившего Apple в сговоре с издательствами с целью завышения цен на электронные книги, получила продолжение в Канаде. Как выяснилось, еще в феврале этого года адвокат Норман Пайнчо (Normand Painchaud) направил в суд высшей инстанции провинции Квебек просьбу разрешить подачу коллективного иска против Apple и ряда издательств, включая Harpercollins Publishers Inc. и Penguin Group, чьи имена можно встретить в иске Минюста США. Канадцы, которые приобрели электронные книги в iBookstore в течение последних двух лет, смогут благодаря этому иску компенсировать свои затраты. Иск Пайнчо, поданный от имени Антуана Понтбраянда (Antoine Pontbriand), направлен против используемой Apple агентской модели, дающей возможность издательствам диктовать цены, в то время как при модели продаж Amazon розничные цены устанавливают ретейлеры.

    В Канаде Apple тоже обвиняют в ценовом сговоре с издательствами


    Как и в исках Минюста США и Еврокомиссии, в иске Пайнчо утверждается, что Apple в сговоре с издательствами искусственно подняли цены на электронные книги выше отметки $9,99 — цены, которую Amazon установила на большинство своих книг. Отметим, что география исков по этому поводу не ограничивается Квебеком — аналогичные запросы на подачу коллективного иска были направлены в суды Британской Колумбии и Онтарио. Норман Пайнчо считает, что в случае успеха хотя бы одного из этих исков, все канадские пользователи, купившие электронные книги после 1 апреля 2010 года, тоже смогут получить возмещение нанесенного ущерба.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.