Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Одноплатный компьютер Raspberry Pi ценой $35 отправляется к заказчикам


    17 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Помните компактный одноплатный компьютер Raspberry Pi стоимостью всего $35, о котором мы писали в начале марта? Так вот, официально объявлено, что эта оригинальная вычислительная система размером с кредитную карточку, разработанная специалистами британской некоммерческой организации Raspberry Pi Foundation, начала (пусть и с некоторым опозданием) свой путь к заказчикам. Поставками ее занимается компания Electrocomponents в лице своих торговых брендов RS Components и Allied Electronics по цене 21,60 фунтов стерлингов (плюс налоги и расходы на транспортировку).


    Напомним, одноплатный компьютер Raspberry Pi представляет собой очень доступное решение для обучения навыкам программирования и работы с вычислительной техникой и нацелен на использование, в том числе, в сфере образования, а его первая партия была распродана по предзаказу за считанные часы, что говорит о востребованности на рынке такого рода недорогих систем. Характеристики устройства включают ARM11-процессор с тактовой частотой 700 МГц и 256 МБ оперативной памяти, а также возможность сетевого Ethernet-подключения, слот под карты памяти SD, пара USB-портов и видеовыход HDMI. В качестве программной платформы используется Linux.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.