Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Итоги 2011 финансового года Panasonic в России


    17 апреля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    В рамках выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2012 состоялась отчётная пресс-конференция Panasonic, на которой были подведены итоги 2011 финансового года и анонсированы стратегические планы и партнерские проекты компании в 2012 году.

    Итоги 2011 финансового года Panasonic в России


    Panasonic увеличила общий объем продаж в России по сравнению с прошлым годом при сохранении прибыльности. Продукция компании охватывает три основных сегмента: «Аудио видео», «Бытовая техника» и «Системные решения». В течение долгого времени в России ключевую роль играло направление «Аудио видео», но в 2012 году планируется сбалансировать объем продаж по всем основным сегментам в равных долях.

    В нынешнем году Panasonic планирует достичь ведущих позиций в высоком сегменте плазменных и LED-телевизоров больших диагоналей. Одним из шагов в этом направлении станет запуск LED-телевизоров с диагоналями 47 и 55 дюймов. Концепция Smart Life, которая подразумевает комплексные решения для дома, легла в основу нового поколения телевизоров Panasonic Smart VIERA. Эти телевизоры будут связаны по беспроводной связи со всеми возможными электронными устройствами и облачными сервисами, что позволит им выполнять функции большого информационного центра.

    Итоги 2011 финансового года Panasonic в России


    Важным направление является развитие категории беззеркальных камер со сменными объективами Lumic G. В 2011 году их объём продаж удвоился по сравнению с 2010 годом.

    В сегменте «Бытовая техника» наиболее успешной стала категория мелкой бытовой техники для кухни — объем продаж увеличился на 150%. Также наблюдался стабильный рост продаж кондиционеров. Panasonic планирует развивать сегмент промышленного кондиционирования. В 2011 году компания представила на российском рынке энергосберегающие лампы, новинкой лета 2012 года станут LED-лампы Panasonic.

    Заметный рост продаж наблюдался в сегменте «Системные решения». Благодаря реализации масштабных проектов в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 в Сочи и Универсиаде в Казани объём продаж вырос на 44% для плазменных экранов и 40% для систем безопасности.

    Итоги 2011 финансового года Panasonic в России


    Важнейшим приоритетом для компании Panasonic в России является участие в подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 в Сочи. Компания обеспечивает олимпийские объекты, включая Большой Ледовый дворец, Ледовую Арену «Шайба», Центр санного спорта «Санки», высокотехнологичными системными решениями: камерами наблюдения, гигантскими LED-экранами. Кроме того, HD-оборудование Panasonic для видеоконференций будет установлено на всех объектах Олимпийского парка.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.