Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стали известны требования к планшетам под управлением Windows 8


    16 апреля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    В ходе международной конференции IDF в Пекине представители Intel обнародовали список аппаратных требований к планшетам под управлением Windows 8. Как ожидается, продажи планшетов начнутся во второй половине текущего года. На начальном этапе компания планирует поддержку двух типовых вариантов.

    Стали известны требования к планшетам под управлением Windows 8


    Первый из них будет представлять собой обычный планшет с 10-дюймовым экраном, в то время как второй будет гибридным устройством и получит 11-дюймовый дисплей и присоединяемую клавиатуру. Вычислительную мощь обоих устройств будет обеспечивать 32-нм процессор Intel Atom Z2760 на базе энергоэффективной платформы Clover Trail. Процессор Atom Z2760 обладает двумя вычислительными ядрами и поддержкой технологии Hyper Threading. Впервые прототип планшета под управлением Windows 8 был представлен компанией в самом начале года в ходе выставки CES 2012.

    Оба варианта планшета не должны весить более 680 г и быть не толще 9 мм. Батарея должна обеспечивать как минимум 9 часов беспрерывной работы и не менее 30 дней в режиме ожидания. Коммуникационные возможности будут включать Wi-Fi Direct, HSPA или 4G, а также NFC.

    Другие требования ранее были озвучены Microsoft. Они включают пять аппаратных клавиш: «Питание», «Громче», «Тише», «Блок поворота» и «Windows». Экран должен обладать разрешением не менее 1366х768 точек при 32-битной глубине цвета. Встроенная камера должна снимать видео в разрешении 720p и выше. Также в списке обязательных требований WLAN, Bluetooth 4.0 + LE, GPS и некоторые датчики.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.