Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чип A5 в новой Apple TV имеет два ядра и выпускается по 32-нм технологии


    12 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Хотя новое поколение Apple TV без особой помпы дебютировало около месяца назад, это устройство не перестает преподносить сюрпризы. К примеру, эксперты Chipworks установили, что специальная модификация “системы-на-чипе“ Apple A5, установленная в телеприставке, по сути, представляет собой новый продукт, а не просто версию со слегка видоизмененным дизайном. Сообщается, к примеру, что редакция процессора A5 в Apple TV создана по нормам более эффективной 32-нм технологии, тогда как та же SoC в смартфоне iPhone 4S выпускается в соответствии с 45-нм производственным нормами.


    Еще одним сюрпризом (хотя и вполне ожидаемым), стало то, что данная версия Apple A5, официально числящаяся одноядерным решением, по факту несет на борту два ядра, как и стандартная редакция этой “системы-на-чипе“, правда, одно из этих ядер деактивировано. Впрочем, это не мешает новой Apple TV уверенно справляться с воспроизведением потокового видео высокого разрешения в формате 1080p, что и является основной ее “фишкой”. Не совсем понятно, правда, почему компания из Купертино впервые пошла на столь серьезные изменения в SoC именно в версии для своей телеприставки, никогда не пользовавшейся такой уж высокой популярностью, а не перевела на новый техпроцесс, к примеру, тот же чип Apple A5X в новом iPad, что выглядит куда более логичным.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.