Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Руководство Intel ведёт переговоры с производителями планшетов


    11 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Один из руководителей Intel заявил, что компания ведёт переговоры с десятью китайскими и мировыми поставщиками с целью создания планшета под управлением операционной сиситемы Windows 8 на основе чипов Intel. «Возможно, что уже к концу этого года на рынке появится несколько планшетов с чипами производства Intel», сказал Шон Мэлоуни, президент Intel в Китае, во время своего выступления на конференции Intel Developer Forum в Пекине.

    Мэлоуни напомнил, что Intel уже работает над расширением своего бизнеса, для чего она твердо намерена выпускать чипы для смартфонов и планшетов. Так, новейший процессор Atom Z2460, известный под кодовым названием «Medfield», создан специально для мобильных устройств. Руководство Intel возлагает на Z2460 большие надежды и рассчитывает, что он сможет обеспечить высокую производительность вычислений и большой срок службы.

    Чип Medfield будет использоваться в телефоне K800 китайского производителя персональных компьютеров Lenovo, который станет первой моделью смартфонов на базе процессора Intel. По данным Уэйна Чена, вице-президента компании Lenovo, смартфон K800 поступит в продажу в конце мая этого года и будет позиционироваться как высокотехнологичный продукт.

    По информации исследовательской компании Canalys, в прошлом году доля смартфонов Lenovo на китайском рынке составляла менее 5%. Кроме того, Intel ведёт разработку мобильного чипа под кодовым названием Clover Trail, который предназначен для планшетов и должен быть выпущен уже в этом году. Отметим, что согласно официальным сообщениям Intel, тактовая частота Clover Trail составляет 1,8 ГГц.

    Несмотря на то, что Intel известна во всем мире прежде всего как производитель процессоров для персональных компьютеров, компания имеет большие амбиции на рынке планшетов и смартфонов, особенно в Китае.

    Мэлоуни утверждает, что компания ZTE, китайский производитель телефонов, также планирует выпустить смартфон с чипами Intel уже во второй половине текущего года.

    Напомним, что в разработке Intel находятся ещё два чипа Atom для смартфонов. Это Intel Atom Z2850, который должен быть вдвое производительнее чипа Medfield, а также Atom Z2000 с тактовой частотой 1 ГГц, который позиционируется для нижнего сегмента рынка смартфонов.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.