Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel планирует завоевать китайский рынок мобильных процессоров


    9 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Intel, больше известная как производитель чипов для персональных компьютеров, в настоящее время планирует завоевать китайский рынок смартфонов и планшетов, заявил представитель компании.

    «Наша стратегия в Китае заключается в победе на рынке смартфонов и планшетов. Мы добьемся успеха!», поделился своими планами Шон Мэлоуни, президент компании Intel в Китае, во время чата с пользователями в китайской социальной сети Sina Weibo.

    Чтобы успешно конкурировать с другими производителями Intel ведёт разработку новых чипов, в том числе мобильного чипа Medfield, энергопотребление которого будет с рекордно низкими показателями при достаточной высокой скорости вычислений.

    Онлайн чат Мэлоуни с китайскими пользователями проходил в преддверии ежегодного форума разработчиков Intel, который пройдет в Пекине в конце этой недели. Также Мэлоуни проговорился, что компания Intel намерена продемонстрировать чип Medfield, который может использоваться как в планшетах, так и в смартфонах.

    Последние сделки Intel с Lenovo могут помочь микропроцессорному гиганту на китайском рынке, на котором уже доминирует британская компания ARM. Ожидается, что Lenovo, китайский производитель компьютеров, выпустит смартфон K800 во втором квартале этого года в сотрудничестве с местным оператором China Unicom. Напомним, что в этом году на выставке Consumer Electronics Show компания Intel уже объявляла о соглашении с Lenovo и Motorola о выпуске смартфонов с чипом Medfield.

    «Intel получит ещё больше доходов когда появится новая операционная система от Microsoft под названием Windows 8. В то же время производитель чипов имеет большую команду разработчиков программного обеспечения для устройств с Android», добавил Мэлоуни.

    «Расширение на рынке мобильных процессоров будет не простым для Intel. Такие конкуренты как ARM, Samsung, Qualcomm и Nvidia обладают большим портфелем чипов и предлагают свои процессоры по вполне конкурентным ценам», считает Николь Пэн, аналитик исследовательской фирмы Canalys. «Тем не менее, Intel ясно дает понять, что она намерена выделять больше ресурсов для производства смартфонов и планшетов. Партнерство с Lenovo и Motorola это очень хорошее начало для экспансии на китайский рынок. В ближайшее время мы увидим, удастся ли Intel воплотить в жизнь свои громкие лозунги», говорит Пэн.

    Мэлоуни также отметил, что рынок ноутбуков всё ещё остаётся растущим, а значит и он тоже представляет интерес для компании Intel. «Я считаю, что тонкие ноутбуки и планшеты очень сильно дополняют друг друга», делится своим мнением Мэлоуни.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.