Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony планирует сокращение 10 тысяч рабочих мест


    9 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейшая японская газета Nikkei сообщила, что руководство компании Sony намерено сократить 10 тысяч рабочих мест по всему миру, что составляет около 6 процентов от всего её трудового коллектива (168 200 человек). Данное сокращение будет проходить в рамках плана реструктуризации под руководство нового президента Sony.

    Издание Nikkei (без ссылки на свой источник) сообщает, что сокращение рабочих мест, вероятно, коснется персонала который занят разработкой, производством и управлением. Ранее своих мест лишались исключительно сотрудники Sony занятые в сфере продаж или в результате объединения производственных площадок компании. Руководство Sony уже официально заявило о сокращении 5 тысяч работников, которые трудятся в нескольких непрофильных направлениях бизнеса. Напомним, что Казуо Хираи, новый президент Sony, официально вступил в свою должность на прошлой неделе и сразу же выступил перед СМИ на специально созванной пресс-конференции, в ходе которой поделился новой корпоративной стратегией компании.


    Sony, которая в минувшем финансовом году по собственным оценкам потеряла $2,7 млрд., собирается сосредоточить своё внимание на производстве потребительских электронных устройств, таких как смартфоны и планшеты. Компания сильно пострадала от высокого курса национальной валюты, а также от прошлогоднего землетрясения. Тем не менее руководство Sony прикладывает все силы, чтобы продолжать конкурировать в таких ключевых областях как телевизоры. На фоне больших финансовых потерь её основные конкуренты, например Apple и Samsung, напротив, получают рекордные доходы.

    Новый президент Хираи неоднократно заявлял, что сокращение рабочих мест неминуемо и что ни одной области деятельности компании не удастся избежать потери рабочих рук. Хираи возглавил Sony вместо Ховарда Стрингера, который занимал мост президента с 2005 года

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.