Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung получил рекордную квартальную прибыль в $5,15 млрд


    8 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Samsung Electronics в первом квартале 2012 года получил рекордную прибыль 5,15 млрд долларов, сообщает Reuters. Операционная выручка Samsung в январе-марте 2012 года составила 4,6 млрд долларов, что в два раза превышает результат за аналогичный период прошлого года. Большая прибыль компании была обусловлена высоким уровнем продаж смартфонов Samsung Galaxy. С момента начала продаж смартфона в октябре 2011 года было продано более 5 млн копий гаджета.

    «Превзошедшая все ожидания прибыль напрямую зависит от Galaxy», — сказал Reuters аналитик ценных бумаг Ли Ка Кеун. По его мнению, продажи Samsung в дальнейшем будут увеличиваться во втором квартале, и прибыль будет расти, несмотря на рост расходов, связанных с Олимпийскими играми в Лондоне. Он отметил, что в 2009 году в сегменте смартфонов и коммуникаторов компания занимала около 3% от всего рынка, а в прошлом — приблизилась к пятой части. Аналитик уверен, что между следующими ожидаемыми моделями основных конкурентов — обновленными iPhone и Galaxy — развернется тяжелая борьба. «Они вступили в полномасштабную войну», — подчеркнул эксперт.

    «Мы наблюдаем сдвиг на рынке, появилось разннобразие», - сказал Шивеш Вишнаватан главный разработчик Persistent Systems. Эксперт отметил, что Samsung не побоялись экспериментировать и выпустили Galaxy Note – смартфон со стилусом, представляющий собой нечто среднее между планшетником и телефоном. Он считает, что усиление позиций Samsung подстегнет HTC, Nokia и BlackBerry. HTC должен выпустить квартальный отчет 6 апреля вечером. По данным Reuters, есть все основания полагать, что его чистая прибыль сократилась на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Samsung, возможно, будет делать планшеты для Google, которые интернет-гагант собирается продавать под собственной торговой маркой напрямую через онлайн-магазины.

    Большинство россиян предпочли в 201 году устройства от Nokia — доля этого производителя на российском рынке смартфонов понизилась с 69% до 47%, однако компания сохранила лидирующие позиции. Samsung в России занимает второе место.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.