Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Электронные книги набирают популярность


    8 апреля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Новый опрос Pew Research Center, проводившийся в ноябре—декабре прошлого года среди 2986 американцев от 16 лет и старше, свидетельствует, что пятая часть взрослого населения Соединённых Штатов читала в прошлом году электронные книги.

    Электронные книги набирают популярность


    В отчёте указывается, что пользовавшиеся электронными книжками избегают чтения на других типах устройств, но при этом 88% владельцев E-Ink-продуктов также читают обычные книги. Примечательно, что обычные книголюбы прочитывают в среднем 15 книг в год, тогда как пользователи электронных книжек — 24.

    Электронные книги набирают популярность


    Чаще всего рекомендации книг люди получают от членов семьи, друзей или коллег, затем из онлайн-магазинов и сайтов (причём эта цифра вдвое выше для пользователей электронных устройств), значительно меньшее влияние на выбор книг оказывают библиотеки и традиционные книжные магазины.

    Электронные книги набирают популярность


    По результатам опроса, в 2011 году 72% взрослых американцев читали печатные книги, 21% — электронные, а 11% — слушали аудиокниги. Отчёт показывает, что желающие иметь возможность быстрого приобретения книг и лёгкого чтения во время путешествий используют электронные книжки. Однако взаймы обычно дают печатные экземпляры, равно как и читают с детьми, что, вероятно, обусловлено неразвитостью систем разделения доступа, а также малой распространённость цветных экранов E Ink.

    Электронные книги набирают популярность


    54% читателей печатных книг, 61% электронных и лишь 32% любителей аудиокниг готовы приобретать издания. То есть владельцы электронных книжек более других настроены к совершению покупок.

    Ещё одним интересным выводом Pew Research Center стало заключение, что теперь люди вдвое больше читают электронные книжки, чем год назад. В числе устройств находятся Kindle, Nook, смартфоны и планшеты, в особенности Amazon Kindle Fire.

    Возрастающая популярность планшетов не может не отражаться на продаже менее функциональных устройств, использующих технологию E Ink. Но угроза развития рынка электронных книг отсутствует: покупатели данной категории продуктов просто любят читать, а ЖК-экраны не могут в полной мере конкурировать с E Ink в этой области.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.