Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильные APU Trinity будут официально представлены 15 мая


    7 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания AMD планирует официально представить свои ускоренные процессорные элементы нового поколения под именем Trinity 15 мая. В этот день будут выпущены только мобильные версии новых процессоров, настольные варианты ожидаются позже.

    Второе поколение выпускаемых по 32 нм технологическому процессу APU станет отличным вариантом для применения в ультратонких ноутбуках, неттопах, домашних кинотеатрах и подобных им низковольтных системах. По сравнению с APU первого поколения Llano, также созданным по 32 нм технологии, модульные вычислительные ядра Piledriver в Trinity обеспечат прирост производительности до 25%.

    Изначально предполагалось, что AMD выпустит новинки летом, во время второй крупнейшей в мире компьютерной выставки Computex 2012 в Тайване. Однако компания решила сделать это на несколько недель раньше, чтобы привлечь к этому событию побольше внимания. Платформы первого поколения Lynx (настольная) и Sabine (ноутбуки) будут заменены на платформы Virgo и Comal соответственно. Настольные продукты будут совместимы, хотя APU Trinity и будут использовать новый сокет FM2. От FM1 он отличается отсутствием одного контакта (904 против 905 в Llano), что, по сообщениям независимых источников, не мешает моделям Trinity работать на материнских платах с FM1. В этом плане AMD явно проводит более гуманную политику по сравнению с компанией Intel, которая один за одним выпускает новые сокеты (Socket LGA 1156 -> Socket LGA 1155 -> Socket LGA 1150) без обратной совместимости. О совместимости между сокетами FS1 и FS2 для ноутбуков данных пока что нет.

    APU Trinity для ноутбуков будут обладать TDP 35-45 Вт, а для моделей класса ULV (ультранизкое напряжение) 17 Вт и включать в себя графику серии Radeon HD 7000 с поддержкой DirectX11 и контроллер памяти DDR3. Компания начала массовое производство как настольных, так и мобильных чипов уже в середине марта, включая модели серии А с TDP 65 Вт. Производство чипов с TPDP 100 Вт начнётся в начале мая.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.