Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Память DDR4 появится в настольных ПК не раньше 2015 года


    6 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Intel, по имеющимся данным, решила изменить порядок вывода на рынок нового типа памяти. Обычно изначально они появлялись в системах пользователей, и пройдя обкатку, отправлялись в высокопроизводительные серверы. С DDR 4 разработчики решили поступить с точностью до наоборот.

    По всей видимости, 4-ядерные процессоры на архитектуре Haswell будут работать с типом памяти DDR3, а вот 4-сокетные серверные платформы Haswell-EX в 2014 году уже переберутся на DDR4, что будет очень кстати при наличии у каждого из таких процессоров шестнадцати вычислительных ядер.

    DDR4 будет отличаться пониженным энергопотреблением, работая на напряжении 1,2 В (в DDR3 1,5 В) и улучшенной способностью коррекции ошибок, работая на базовой тактовой частоте 2133 МГц. Уже одни только эти факторы могут стать для многих веским поводом для перехода на новый тип памяти. DDR4 в настоящее время находится в стадии разработки по технологическому процессу между 32 нм и 36 нм при участии компаний Samsung и Hynix, её примерная производительность составит 2,13 млрд. операций в секунду.

    В настольных системах 22 нм процессоры Haswell, как уже говорилось, и 14 нм Broadwell под сокет LGA 1150 будут работать с DDR3, так что появления там DDR4 можно ждать не раньше 2015 года. Однако и без неё наличие в этих процессорах кэш-памяти L4 позволит получить ряд новых преимуществ, например, она сможет функционировать как непосредственно адресуемая сверхбыстрая память для графического процессора.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.