Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony готовится к сентябрьскому запуску продуктов на базе Google TV в Европе


    5 апреля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Несмотря на весьма посредственные результаты продвижения своей телевизионной платформы в США, Google не намерена отступать, и собирается в этом году выйти на европейский рынок. Вместе с Google к завоеванию Европы готовится и основной партнёр поискового гиганта по платформе Google TV — японская Sony.

    Sony готовится к сентябрьскому запуску продуктов на базе Google TV в Европе


    Французский ресурс Les Echos сообщает, что в сентябре текущего года компания Google представит на европейском рынке свои продукты на базе Google TV. Об этом сайту рассказал маркетинговый директор французского отделения Sony Стефан Лабрус (Stephane Labrousse), сообщивший о подготовке к запуску двух устройств: выносной приставки за ?200 (~$266) и проигрывателя Blu-ray с ценой в ?300 (~$400). Запуск состоится во Франции, Испании, Германии и Англии одновременно.

    Заслуживает внимания и тот факт, что приставки Sony получат специальную клавишу Google Play на своих пультах дистанционного управления, которая будет отправлять пользователей устройств прямиком в одноимённый магазин приложений и других цифровых материалов компании Google. Кроме платформы Google TV новинки смогут предложить покупателям собственные службы Sony, включая Video Unlimited и Music Unlimited.

    Sony готовится к сентябрьскому запуску продуктов на базе Google TV в Европе


    Первое поколение устройств Google TV от Sony включало линейку телевизоров Internet TV

    До сих пор телевизионная платформа Google была доступна только на рынке США, однако Sony во время январской выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе пообещала, что в 2012 году её продукты на базе Google TV будут доступны и в других странах. Впрочем, до сообщения ресурса Les Echos компания не детализировала свои планы, а также цену продуктов.

    Кстати, если говорить о стоимости, то нельзя не заметить, что она для новых приставок Sony установлена на достаточно высоком уровне. Между тем, одной из проблем Google на рынке США стала малопривлекательная цена первых устройств на основе Google TV.

    Sony готовится к сентябрьскому запуску продуктов на базе Google TV в Европе


    Приставка Google TV от Sony первого поколения

    Второе поколение продуктов Google TV, которые должны поступить на мировые рынки в этом году от таких компаний, как Sony, Samsung, LG и Vizio, будет основано на процессорах с архитектурой ARM в отличие от чипов Intel Atom, лежащих в основе первоначальных устройств. Предполагалось, что смена аппаратной платформы должна существенным образом повлиять на конечную стоимость продукции, но в свете ценовой политики Sony на европейском рынке создаётся впечатление, что смена CPU не играет в этом отношении особой роли.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.