Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft переносит европейский центр дистрибуции из Германии в Нидерланды


    3 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Агентство Reuters сегодня сообщило о том, что Microsoft переносит свой европейский центр дистрибуции из Германии в Нидерланды, после того, как в Германии против Microsoft со стороны Motorola Mobility были выдвинуты несколько судебных исков, по результатам рассмотрения которых корпорации может быть запрещено продавать те или иные продукты в Германии. В нынешней ситуации, запретив ввоз продукции в Германию, суд может парализовать все европейские продажи компании, поэтому перенос центра дистрибуции в Нидерланды - это шаг на упреждение.

    "Мы бы предпочли сохранить наш центр дистрибуции в Германии, где он был на протяжении многих лет, но к сожалению риск патентного преследования со стороны Motorola слишком высок", - говорит пресс-секретарь Microsoft в Германии Томас Баумгартнер. По его словам, перенос центра дистрибуции уже начался, хотя на данный момент немецкий центр сохраняет свою функциональность.

    Отметим, что данная информация появилась после того, как суд Германии объявил, что 17 апреля будет выносить вердикт по иску со стороны Motorola Mobility, где последняя обвиняет Microsoft в нарушении патентов на видеотехнологии в продуктах Microsoft. В худшем случае Microsoft может получить запрет на продажу в Германии некоторых продуктов, например Windows 7, где спорная технология применяется. Чтобы минимизировать эффект от вероятного запрета, корпорация уже сейчас убирает центр распространения продуктов из Германии.

    В своем иске Motorola указывает, что технологии с нарушениями используются в Windows 7 и Xbox 360.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.