Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ввоз дешевой электроники в Россию могут запретить


    2 апреля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Как говорится в известной пословице, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это же относится и к компьютерной отрасли. Далеко не всегда устройства с привлекательной ценой удовлетворяют потребности пользователей. Но это не самое страшное. Бывает, что низкосортные продукты даже угрожают здоровью и жизни потребителей.

    Исследователи из Института радиационных проблем при Национальной академии наук Азербайджана проверили образцы электронных устройств, поставляемых на рынок их страны. Результаты ошеломили ученых. Оказалось, что дешевые планшеты малоизвестной на отечественном рынке компании Hero Shima International, поставляемые из Китая, обладают сильнейшим радиационным фоном, в сотни раз превышающим допустимые нормы. В ходе более детальной экспертизы выяснилось, что металлический корпус данных планшетов был изготовлен из материалов, поставляемых с одного из заводов в Фукусиме. Напомним, в марте прошлого года в этом регионе произошло землетрясение, из-за которого случилась авария на АЭС Фукусима-1.

    Ввоз дешевой электроники в Россию могут запретить


    Правительство Азербайджана уже отреагировало на заявление ученых и выдало указ, запрещающий ввозить на территорию страны планшеты дешевле $100. Эксперты прогнозируют, что вскоре похожие меры примут и в других странах мира. По нашим данным, президент РФ Дмитрий Медведев уже готов подписать запрет на ввоз не только планшетов, но и, возможно, другой дешевой электроники сомнительного производства.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.