Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Австралийские ученые получили $229 млн за патент на Wi-Fi


    2 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Суд в США присудил 229 млн долларов австралийскому научно-исследовательскому институту за использование по всему миру Wi-Fi, технологию беспроводного интернет-соединения, передает Reuters.

    Патент Научной и индустриальной исследовательской организации Содружества (CSIRO) на Wi-Fi уже принес государственной компании сотни миллионов долларов. Технология WLAN, получившая широкую известность под названием Wi-Fi, была изобретена учеными этой организации в 1990-х годах, и сейчас используется на миллиардах компьютеров, смартфонов и других устройств по всему миру.

    Начиная с 2005 года CSIRO периодически судится с теми компаниями, которые используют технологию WLAN без лицензии. В 2009 году организация отсудила 205 млн долларов после достижения соглашений с 14 провайдерами. После подписания последнего лицензионного соглашения, в том числе с Lenovo, Acer, Sony и AT&T, у CSIRO есть контракты с 23 компаниями. Среди них — производители ноутбуков, операторы мобильной связи и производители чипов для работы беспроводного Интернета, занимающие в общей сложности около 90% рынка.

    К тому моменту, как действие патента CSIRO истечет в 2013 году, в мире будет продано более 5 млрд электронных устройств с технологией WLAN. «Мы и предположить не могли, что Wi-Fi будет развиваться такими сумасшедшими темпами, как это происходит сейчас. Поэтому у нас нет патентов в Латинской Америке, России, Китае и Индии. Безусловно, сейчас мы очень сожалеем об этом», — рассказал в интервью автралийскому радио глава рабочей группы подразделения информационных технологий CSIRO Найджел Пул.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.