Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qualcomm готовит новый процессор для мобильных устройств с Windows 8


    1 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Разработчик мобильных микрочипов Qualcomm готовит к выпуску четырехъядерный вариант микропроцессора Snapdragon S4, который должен найти применение в тонких и легких вычислительных устройствах на базе Windows 8. В Qualcomm говорят, что S4 должен использоваться во второй волне лэптопов, которые будут работать на базе Windows 8.

    Роб Чендхок, старший вице-президент Qualcomm говорит, что чипы S4 могут применяться в устройствах тоньше и легче, чем MacBook Air и ультрабуки, продвигаемые Intel. "Мы думаем, что он найдет свое место в гаджетах еще более легких, чем ультрапортативные ноутбуки или ультрабуки", - говорит он. При этом он признает, что с чипами S4 фактическая грань между продвинутыми смартфонами и небольшими ноутбуками практически стирается. Единственное различие - время работы от аккумулятора и возможности постоянного подключения.

    Новые чипы базируются на микроядрах ARM, а их системная логика включает в себя встроенные модемы и чипы для обработки трехмерной графики. Созданы S4 будут по 28-нанометровой технологической норме.

    Аналитики отмечают интересный тренд, отмечающийся в отрасли чипостроения: корпорация Intel, исторически доминировавшая в сегменте настольных и ноутбучных процессоров, рвется всеми силами на рынок процессоров для планшетов и смартфонов. С другой стороны производители микропроцессоров для мобильных устройств, такие как Qualcomm или ARM столь же рьяно пытаются выйти на рынок настольных и даже серверных процессоров.

    В Qualcomm не сообщили, будет ли Snapdragon S4 поддерживать 64-битные вычисления, однако по словам Чендхока, в принципе производитель встроит в свои будущие решения поддержку 64-разрядной архитектуры, однако возможно это будет лишь тогда, когда сама ARM, как разработчик логической концепции чипов, такую возможность обеспечит. В самой ARM говорят, что уже следующее поколение их архитектуры, известное как ARMv8, будет поддерживать такую возможность.

    В Qualcomm говорят, что на S4 будет присутствовать достаточно мощная графическая составляющая, что позволит будущим устройствам с Windows 8 и чипами S4 работать со сложными играми и графическими приложениями. В то же время в Qualcomm признают, что пока дело с "большим" программным обеспечением под чипы ARM обстоит туго.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.