Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SK Hynix хочет купить японскую Elpida Memory


    1 апреля 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Южнокорейская SK Hynix, второй крупнейший мировой производитель микрочипов памяти, сегодня направил письмо о намерениях по покупке обанкротившегося японского производителя памяти Elpida Memory, что позволит стать Hynix крупнейшим мировым производителем памяти, обогнав по объемам продаж и производства чиповое подразделение Samsung Electronics.

    SK Hynix, ранее известная как Hynix Semiconductors, в регулирующих документах сообщила, что отправила в Elpida письмо сегодня утром, а ответ компания надеется получить до 2 апреля, то есть до начала основного аукциона по распродаже имущества банкротной компании. С другой стороны, в Hynix говорят, что отправленное сегодня письмо - это декларация намерений и фактическое предложение компания получит после проведения процедуры due diligence в отношении Elpida.

    Следует напомнить, что сама Hynix была куплена корейским телекоммуникационным оператором SK Group, являющимся третьим по величине корпоративным конгломератом в Южной Корее. Сама Elpida подала документы о проведении процедуры подготовленного банкротства 27 февраля, после того, как правительство страны отказалось выделить очередной пакет финансовой помощи и Elpida объявила себя банкротом с долгами на общую сумму в 448 млрд японских иен или более 5,4 млрд долларов.

    Аналитики говорят, что у SK Group имеется сумма, необходимая для покупки активов Elpida. Деньги компания получает от своего основного актива - сотового оператора SK Telecom, являющегося крупнейшим в стране. Неофициальные источники в компании говорят, что SK уже зарезервировала под покупку Eplida 1,5 трлн корейских вон или 1,32 млрд долларов наличными. В этом же году SK намерена инвестировать в развитие Hynix около 4 трлн вон.

    В случае, если SK Hynix станет владельцем Elpida, то эта компания получит глобальную долю на рынке DRAM-памяти более 30%, что соответствует или даже немного превышает долю Samsung. На сегодня SK Hynix имеет долю примерно в 23% рынка.

    Напомним, что ранее свою заинтересованность в активах Elpida выразили компании Micron Technology и Toshiba.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.