Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba заинтересована во вложении средств в банкротную Elpida Memory


    30 марта 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Евгений Ленов
    Японский производитель микроэлектроники Toshiba не исключает возможности инвестирования определенной суммы в банкротного производителя памяти Elpida Memory. Напомним, что эта компания сейчас проходит процедуру подготовленного банкротства и может в ближайшие недели начать процедуру размещения своего имущества, патентов и других активов на аукционе.

    В Toshiba не раскрывают характер инвестиций, но говорят, что компания может вложить деньги в Elpida в обход аукциона и соответствующие переговоры между сторонами уже проводятся, хотя каких-то конкретных достижений между сторонами пока не достигнуто. При этом в Toshiba говорят, что однозначно не заинтересованы в покупке всех активов Elpida сразу.

    Отметим, что предложение Toshiba для Elpida не является единственным. Неделю назад появились инсайдерские данные о том, что американский чипмейкер Micron Technology предложил за все имущество компании 1,5 млрд долларов.

    Помимо Micron активами банкротной компании также интересуется и Globalfoundries, которая тоже, скорее всего, примет участие в тендере на имущество Elpida. Известно, что первое предложение поступило именно от Micron и по неподтвержденным данным новая команда топ-менеджеров склонна принять это предложение, после того, как будут проведены непродолжительные переговоры и стороны согласуют все детали сделки.

    В то же время, по информации японской газеты Nikkei, Elpida намерена объявить хотя бы один тендер, чтобы выяснить ценовой интерес к активам. Ряд топ-менеджеров японской компании говорят, что целесообразнее было бы продать активы Elpida по частям, так как к тем или иным ее мощностям ранее выражали интерес многие компании, в частности Intel, Toshiba, TSMC, Formosa Plastics Group и другие.

    Ожидается, что если решение о тендере на имущество все-таки будет принято, то он будет объявлен в начале апреля, а итоговое решение о судьбе имущества будет принято в мае.

    Кто именно претендует на какие активы Elpida, неизвестно, однако ранее источники в отрасли говорили, что Globalfoundries заинтересована в покупке завода в Хиросиме, где компания имеет мощности по производству 12-дюймовых подложек. Данную заинтересованность Globalfoundries выразила еще в то время, когда Elpida рассматривалась правительством Японии как один из участников для объединения с компаниями Renesas, Fujitsu и Panasonic.

    Источник: www.cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.