Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Однокристальные системы Intel Valley View получат графику как в Ivy Bridge


    24 марта 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Стали известны свежие подробности о планах Intel в отношении своей процессорной линейки Atom, решения в рамках которой активно применяются в нетбуках, неттопах и потребительской электронике, а также в планшетных компьютерах. Судя по утекшему в сеть роадмапу, в следующем году мировой чипмейкер планирует выпустить CPU под кодовым именем Valley View, которые будут относиться к категории “система-на-чипе” и войдут в состав платформы Balboa Pier.

    Однокристальные системы Intel Valley View получат графику как в Ivy Bridge


    Согласно имеющимся данным, однокристальные системы Intel Valley View будут производиться по нормам 22-нм технологии, а внутри них, вероятно, окажутся транзисторы с трехмерной структурой затвора, как в CPU семейства Ivy Bridge. Кроме того, будущие “атомные” чипы станут обладателями двух или четырех вычислительных ядер и интегрированного контроллера памяти DDR3, а также поддержки USB 3.0 и, возможно, встроенной графики как в моделях Ivy Bridge.

    Последний пункт представляет особый интерес, поскольку применение быстрой графики Ivy Bridge в SoC линейки Atom может значительно повысить привлекательность таких решений, как для производителей портативной электроники, так и для потребителей. Таким образом, Intel посредством процессоров Valley View готовится составить серьезную конкуренцию ARM-чипам на ядре Cortex-A15, о некоторых из которых мы уже писали.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.