Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создатель Linux отказался работать на Apple


    23 марта 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Если бы параллельная реальность существовала, то в ней все бы было иначе. К примеру, создатель ядра популярной открытой операционной системы Linux работал бы на компанию Apple. Как выяснилось в недавнем интервью, в какой-то момент Apple жаждала увидеть Линуса Торвальдса (Linus Torvalds) в рядах своих сотрудников.

    Стив Джобс связался с Торвальдсом в 2000 году и предложил ему работать на полную занятость над операционной системой Mac OS. Но было одно условие: финский программист должен был прекратить работу над Linux.


    Торвальдс отказал Джобсу. Впоследствии он пояснил, что ему не нравилась Mac OS. В частности, микроядро Mach. Торвальдс спросил Джобса, планируется ли смена микроядра системы и получил отрицательный ответ. На этом они распрощались.


    Что интересно, впоследствии Linux легла в основу нескольких популярных операционных систем, включая мобильные платформы webOS и Android. Последняя превратилась в ключевую силу на мировом мобильном рынке и немало раздражает Apple. Стив Джобс, скончавшийся в октябре прошлого года, пообещал устроить платформе Google «термоядерную войну», и Apple до сих пор придерживается этого плана.


    Торвальдс никогда не был особым поклонником Apple или Джобса, но выразил уважение к тому, как Джобсу удалось поднять свою компанию с колен и реализовать на практике достаточно радикальные идеи. Тем не менее, Торвальдс считает, что Apple «еще больший тиран, чем Microsoft».


    Конечно, многие посчитают отказ Торвальдса глупым. Однако он и Джобс вряд ли смогли бы ужиться под одной крышей, учитывая их темперамент и преданность своим продуктам. Опять же, сложно представить себе, чтобы Джобс когда-нибудь согласился перейти на работу в Linux и полностью забросить Apple.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.