Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Некоторые подробности об устройстве чипа GK104


    17 марта 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Nvidia решила поделиться с общественностью более подробной информацией о структуре нового графического чипа GK104. Он, как давно известно, выпускается по 28-нм технологии, имеет площадь 294 кв. мм и содержит в себе 3,54 млрд. транзисторов. Число ядер CUDA составляет 1536, что в три раза больше, чем в GTX 580.

    За эффективную загрузку мультипроцессоров отвечает технология GigaThread Engine. Чип состоит из четырёх вычислительных графических кластеров (graphics processing clusters, GPC), которые обладают совместным доступом к памяти L2 и работают каждый со своим растровым движком и двумя потоковыми мультипроцессорами, которые теперь называются SMX.

    Каждый SMX поддерживает PolyMorph Engine 2.0, Instruction, Texture, имеет доступ к кэш-памяти L1 и 192 ядра CUDA в своём составе с блоками загрузки/хранения и специальными функциональными блоками. Прибавив сюда GPC, мы получаем четыре растровых блока, восемь геометрических блоков, 32 блока растеризации и 128 текстурных блоков. Каждый из четырёх графических кластеров имеет по два мультипроцессора, в каждом по 192 ядра CUDA, таким образом получается число 1536. По структуре GK104 напоминает чип GF104 на архитектуре Fermi, с большим числом ядер CUDA и текстурных блоков на каждый мультипроцессор.

    Впервые видеокарты Nvidia будет поддерживать одновременное подключение четырёх мониторов, при помощи двух имеющихся разъёмов DVI и по одному HDMI и DisplayPort. При этом технология 3D Vision Surround может быть задействована одновременно на трёх мониторах.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.