Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia планирует выпуск 2-чиповой видеокарты на GK104


    14 марта 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По информации с новостного сайта 3DCenter.org, помимо флагманской одночиповой модели на процессоре GK104, компания Nvidia собирается выпустить заодно и 2-чиповую видеокарту. Первая выйдет уже в марте под названием GTX 680; вторая запланирована на май.

    Таким образом, становится очевидным, что более мощный чип GK100 компания откладывает на потом. Вероятно, видеокарты на его основе будут призваны составить конкуренцию моделям серии Radeon 8000.

    На сайте Chiphell, тем временем, появились еще пара фотографий видеокарты GTX 680, на этот раз более чётких. Из них видно, что карта оснащена двумя 6-контактными разъёмами питания. Её энергопотребление составляет примерно 190 Вт. При такой величине вместе с 1536 шейдерными блоками, частотой памяти GDDR5 6 ГГц и обещанными высокими значениями тактовой частоты чипа новинка от Nvidia вполне способна обеспечить большую производительность на Ватт, чем Radeon 7970. По имеющимся тестовым результатам от самой Nvidia, в некоторых приложениях и играх их карта опережает HD 7970, в других отстаёт. Для полноты картины лучше дождаться их сравнительного тестирования из независимых источников.

    Рекомендованная розничная стоимость GTX 680 составляет $549.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.