Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый iPad будет менее прибыльным по сравнению с предыдущими


    10 марта 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания UBM TechInsights провела исследование суммарной стоимости материалов, используемых в новом планшете iPad. Согласно нему, доходность нового планшета по сравнению с представителями прошлых поколений немного снизилась.

    Общая стоимость материалов и компонентов модели 4G LTE 16 Гб составляет $310. При этой её рекомендованная розничная цена составляет $629, соответственно показатель прибыли Apple от его продажи составит 51%. Аналогичный планшет второго поколения был прибыльнее на 6%, а первого на 7%.

    Спустя год после выпуска iPad 2 суммарная стоимость его компонентов упала с первоначальных значений на 10%, до суммы $248,07. Однако благодаря появлению новинок, Apple собирается снизить цены на представителей второго поколения примерно на 17%.

    Новый iPad будет менее прибыльным по сравнению с предыдущими


    В расчёты вошли стоимость экрана, аналого-цифрового преобразователя, аккумулятора, камеры, чипов беспроводных коммуникаций, флэш-памяти, оперативной памяти, процессора, а также не связанных с электронными компонентами расходов, например стоимость изготовления корпуса. При этом не взяты в расчёт стоимость сборки, маркетинга и т.п. Улучшенные компоненты стали главными виновниками падения прибыльности. Например, главная новинка, экран, стоит на $12 дороже экрана в iPad 2, а суммарная стоимость процессора АХ5, чипа LTE и аккумулятора выросла на $22.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.