Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Texas Instruments снижает прогноз по продажам и прибыли


    9 марта 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший мировой производитель аналоговых микрочипов, компания Texas Instruments, сегодня снизил прогноз по продажам и чистой прибыли в первом квартале, заявив, что спрос на продукцию для мобильных устройств снижается. Согласно пересмотренным итогам, в текущем квартале Texas Instruments ожидает продажи в размере 2,99-3,11 млрд долларов, чистую прибыль в диапазоне 15-19 центов на акцию, против ранее заявленных 21 цента.

    На сегодня Texas Instruments является крупнейшим поставщиком аналоговых микрочипов для самого разного диапазона устройств - от стиральных машин до самолетов. Вице-президент Texas Instruments Рон Слэймейкер, говорит, что продажи ниже ранее заявленного прогноза наблюдаются в сегментах продуктов для сетевых подключений, а также в подразделении, производящем мобильные микропроцессоры OMAP, работающие в смартфонах и планшетах.

    В компании говорят, что ряд наиболее крупных заказчиков продукции для мобильных устройств неожиданно для самой Texas Instruments сократили объемы заказов продукции. Согласно данным агентства Bloomberg, на сегодня тремя крупнейшими клиентами Texas Instruments являются компании Avnet, Arrow Electronics и WPG Holdings.

    Напомним, что в январе компания ожидала получение выручки в размере 3,02-3,28 млрд долларов, при чистой прибыли в диапазоне 16-24 цента на акцию.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.