Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    О массированной DDoS-атаке на RU-CENTER, методах и результатах борьбы с ней


    6 марта 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    В пятницу на страницах российских интернет-СМИ появилась информация о том, что DNS-серверы крупнейшего российского доменного регистратора RU-CENTER подверглись массированной хакерской атаке, целью которой был вывод из строя указанного оборудования, что привело бы к недоступности обслуживаемых регистратором интернет-ресурсов. Мы обратились в RU-CENTER, чтобы выяснить как обстоит ситуация с хакерской активностью на данный момент, откуда шли атаки, а также что компания противопоставила злоумышленникам.

    По словам директора по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER Андрея Воробьева, «в настоящее время всё работает в штатном режиме, но специалисты не исключают продолжения атак и полностью готовы к ним». По данным Воробьева, созданием нагрузки на серверы занимался один или несколько ботнетов с активными участниками по всему миру: в Европе, США и Азии.

    Для того чтобы обеспечить непрерывный доступ к сайтам, как с территории РФ, так и из-за рубежа, специалисты регистратора наладили оперативное взаимодействие с основными канальными провайдерами и центрами реагирования на компьютерные инциденты. Эффективной методикой противодействия DDoS-атаке стало наращивание канальных мощностей и улучшение связности атакуемых сетей в глобальном масштабе. За счет развертывания дополнительных распределенных узлов DNS (anycast cloud) в условиях непрекращающейся атаки удалось обеспечить стабильный доступ к сайтам, которые оказались объектом повышенного интереса со стороны злоумышленников, в первую очередь, новостным онлайн-ресурсам.

    По данным Андрея Воробьева, во время атак общее количество обращений к серверам RU-CENTER выросло более чем в 10 раз. В некоторые моменты пиковые значения трафика атаки доходили до нескольких гигабит в секунду.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.