Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Broadcom анонсировала новые чипы для Android4-смартфонов


    2 марта 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Производитель микрочипов Broadcom сегодня анонсировал семейство процессоров для 3G-смартфонов, созданных специально для работы с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В новых чипах разработчик реализовал новые технологии, задействующие графические возможности Android 4.0.

    Как рассказали в Broadcom, новые чипы ориентированы на быстрорастущий мобильный рынок Android-устройств и поставляются в вариантах с одним или двумя вычислительными ядрами ARM. Все новинки интегрированы в так называемые SoC-системы (System on a Chip). "Система Ice Cream Sandwich получила значительные усовершенствования в сравнении с Android 3 Gingerbread. Одним из самых значительных новшеств является расширенная система графики, производительность которой была заметно улучшена", - говорит Боб Ранго, старший вице-президент Broadcom.

    Вторым существенным новшеством чипов является поддержка двухдиапазонного WiFi, включая 5-гигагерцевый частотный спектр и более распространенный 2,4-гигагерцевый. Также новинки поддерживают спецификацию WiFi Direct, позволяющую обмениваться данными между двумя устройствами минуя точку доступа.

    SoC-система, в составе которой поставляются чипы, поддерживает спецификации Bluetooth 4.0 со сниженным расходом энергии и нулевым потреблением в режиме сна. В основе новых решений лежат микропроцессоры ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1-1,3 ГГц и интегрированный HSPA-модем, позволяющий передавать данные через сотового оператора на скорости до 7,2 Мбит/сек.

    На рынок компания будет поставлять два разных чипа: BCM21654G на базе гигагерцевых ядер ARM и BCM28155 на базе 1,3-гигагерцевых ядер. Оба поддерживают работу с HD-видео, в том числе и на запись (разрешение 720р и 1080р).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.